Международный стадион Йокогама

Один из крупнейших стадионов Японии Nissan Stadium

Сооружение Стадион Ниссан (NISSAN STADIUM) в японском портовом городе Йокогама издалека похоже на летающую тарелку. Оно расположено в нескольких минутах ходьбы от станции метро Син-Йокогама или от станции линии JR с таким же названием. Стадион был открыт в 1998 году, имеет статус международного, и сейчас является одной из видных достопримечательностей города. Вместимость Стадиона Ниссан 73 237 человек. Здесь проводятся соревнования по легкой атлетике, футболу, регби, американскому футболу, различные культурные и развлекательные мероприятия.

В тот сентябрьский день, когда я приехала в Йокогаму, никаких событий не проходило, поэтому место, которое занимает стадион было пустым и серым. Однако, несмотря на это, довольно легко представить масштаб событий, происходящих в этом месте. Перед центральным входом находится большая площадка, пригодная для катаний на скейте или тренировки упражнений на велосипеде. Также на территории стадиона я встретила нескольких бегунов, которые, несмотря на дождь, упорно тренировались. Я провела в этом месте около получаса и увидела несколько таких же людей как и я, которые решили просто прогуляться по широкой площадке, с которой открывается отличный вид на город на другой стороне реки Цуруми.

Вокруг и по территории стадиона посажены японские деревья, красоту которых ничуть не оттесняет урбанистический пейзаж и сам футуристический Стадион Ниссан. Они, как и всё традиционно японское, гармонично смотрятся на фоне современных строений. К стадиону ведут наклонные мостики, под которыми мчатся машины. Кроме самого стадиона на его территории есть несколько сооружений поменьше, в которые можно прийти потренироваться и взять в аренду спортивное оборудование. Также перед центральным входом установлены несколько колонн из железных решёток, за которыми можно разглядеть цветные абстрактные фигуры, относящиеся к различным видам спорта.

Я гуляла со стороны центрального входа и восточных ворот и даже дошла до указателей к южному и северному выходов, и, если бы не сильнейший дождь, то наверняка обошла бы вокруг. Надо сюда как-нибудь прийти на матч, думаю, это будет незабываемо!

Этот стадион в 2002 году принимал три игры чемпионата мира по футболу, о чём свидетельствует большая статуя бронзового мяча, который был символом ФИФА того года и надпись под ним. Это было знаменательное событие для мира спорта, так как впервые кубок ФИФА разыгрывался в Азии.Этот стадион необходимо посетить настоящим фанатам спорта и поболеть за любимую команду!

0
0
هل كانت هذه المقالة مفيدة؟
Help us improve the site
Give Feedback

شارك في المناقشة

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.